8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2678консультаций за 24 часа
Оксана, г. Ставрополь
Оксана Россия, г. Ставрополь
17.07.2008 в 18:22
номер вопроса №606239
прочитан 31 раз

Имеются ли льготы при оплате подоходного налога с физических лиц для семей, имеющих двоих детей?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    18.07.2008 13:32

    Таких льгот в Налогом кодексе не имеется, однако есть льготы за платное обучение.В соответствии с пп.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации при определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НК РФ налогоплательщик вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 38 000 руб., а также в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет либо в качестве опекунов или попечителей за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 38 000 руб. на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение