Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Нужна ли печать на акте выполненных работ (услуг)

и в каком документе об этом сказано? Заранее благодарна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Гражданское законодательство не называет наличие печати на договорах и актах выполнения работ в качестве непременного условия действительности этих договоров.

Однако, обычаи делового оборота (ГК РФ подразумевает под этим традиции, действия, обычно выполняемыми при подписании договоров и т п) сложились таким образом, что организации, как правило, не обходятся без печати при подписании каких-либо документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете дать мотивированный ответ на вопрос: "Нужно ли заверять печатями подписи представителей подрядчика и проектировщика на акте освидетельствования скрытых работ?". Такое требование мне выдвинул один из членов комиссии, принимающей итоги работ по перепланировке жилой квартиры.

ответы на вопрос:

Конечно можем. Выбирайте юриста на сайте и договаривайтесь об услуге в личных сообщениях. Вам подготовят полный, развернутый, мотивированный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не обязательно. Мотивированный ответ Вы можете получить, обратившись к любому юристу в личные сообщения, на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли на договоре аренды автомобиля и акте передачи ставить печать нотариуса?

ответы на вопрос:

Требуется письменная форма, печать нотариуса не обязательна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли заверять печатями подписи представителей подрядчика и проектировщика на акте освидетельствования скрытых работ?

ответы на вопрос:

Акт должен быть оформлен согласно действующему ГК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение