8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каковы права и шансы получить наследство у детей (32 года и 17 лет)

после смерти отца, если за 3 года до смерти было составлено завещание на квартиру на третье лицо? Какое еще имущество может наследоваться? И каковы наши действия после смерти завещателя? Обращаюсь повторно, т.к. неверно изложила ситуацию в первый раз. Спасибо.

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
17.07.2008 в 19:40
номер вопроса №606260
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Завещание на квартиру" также ищут: Право собственности на квартиру Налог на квартиру еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Валентина!

    Если завещание было составлено на третье лицо, то на обязательную долю претендуют только несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (ст. 1149 ГК РФ). Т. е. на обязательную долю имеет право только 17-летний ребёнок.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    17.07.2008 19:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение