Возможно ли заключение договора подряда юр.лица с физ. лицом на срок 3 года. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

С точки зрения гражданского законодательства - да, с точки зрения трудового и налогового могут возникнуть вопросы, если вы фактически трудовую деятельность работника прикрываете отношениями по договору подряда. Наиболее уязвимым будет этот договор, если оплата будет не за конкретные результаты работы, а в определенные периоды времени, плюс если сумма таких оплат будет меньше установленного МРОТ (с 1 декабря уже 4300).

С уважением

Артур Сергеевич