Возможно ли заключение договора подряда юр.лица с физ. лицом на срок 3 года. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

С точки зрения гражданского законодательства - да, с точки зрения трудового и налогового могут возникнуть вопросы, если вы фактически трудовую деятельность работника прикрываете отношениями по договору подряда. Наиболее уязвимым будет этот договор, если оплата будет не за конкретные результаты работы, а в определенные периоды времени, плюс если сумма таких оплат будет меньше установленного МРОТ (с 1 декабря уже 4300).

С уважением

Артур Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Возможно ли согласно законадательства заключение договора подряда физ. лица с Закрытым ПИФ Недвижимости и кто является плательщиком налогов? Фонд или физ. лицо?

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

Нужно ли нотариальное заверение доверенности юр. лица физ. лицу на право заключения договора? Необходимо ли заключение трудовых отношений в данном случае с физ. лицом? Может ли физ. лицо на кого выдана доверенность не являться гр-ном РФ?

Возможно ли заключение договора подряда между ЮЛ (заказчик) и физ. лицом (подрядчик) - когда в последующем для выполнения своих обязательств по договору физ. лицо привлекает к выполнению сторонних третьих лиц, и несет перед Заказчиком (ЮЛ) за них ответственность? Или физ. лицо-подрядчик обязан лично выполнить работы и не имеет права привлекать посторонних лиц для выполнения обязательств по гражданско-правовому договору подряда с физическим лицом и это относится к незаконной предпринимательской деятельности - ст.171 УК РФ? Заранее спасибо!

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Какие последствия будет в случае заключения договора подряда (создание тех. продукции) юрид. Лицом и физ. лицом (не ПБЮЛ).

Вправе ли физлицо заключать такой договор (на сумму 70 т.руб) впервый раз (не систематически) и может ли юрид. Лицо заключать такие договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо (Ваня) действует от имени другого лица по доверенности. Но это же физ. лицо (Ваня) является директором ООО. Может ли директор ООО заключить договор подряда с физ. лицом?

Может ли юр.лицо заключить договор подряда на выполнение работ (подрядчик-юридическое лицо) с физ. Лицом? Правильно ли в данном случае заключать договор подряда? Как принимать оплату от физ. Лица?

Какой налог плати организация по договору подряда с физическим лицом, .. Может ли физ лицо по договору подрядам с физ. лицом сам платить пенсионный и соц.? Как минимизировать налоги по договору подряда с физ. лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение