Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Актом налоговой проверки 10.10.2002 установлено грубое нарушение правил ведения бух.

отчетности по ст. 15.11 КоАП РФ. Дано нарушение имело место в 2001 г. Распространяется ли данная норма КоАП РФ на деяние, совершенное в 2001 г., но выявленное после вступления КоАП РФ в силу.

вопрос №60628
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Согласно статья 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время и по месту совершения административного правонарушения.

Из вышеизложенного следует, что налоговая инспекция не вправе ссылаться на указанную Вами статью.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Александр Валентинович! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X