Гражданское дело о праве пользования въездом - задержки и недостатки работы адвоката

• г. Георгиевск

Адвокат ведет гражданское дело о праве пользования въездом уже полтора года, обещал решить все за пол года. Периодически обещает приехать или перезвонить и пропадает на месяц. Где можно узнать на какой стадии дело и как его привести в чувства, чтобы он не позорил статус адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в адвокатскую палату - САМ прибежит.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Узнать можете в суде по териториальности, так же можете написать жалобу в Коллегию адвокатов Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сделайте запрос адвокату. Если что-то не устраивает и есть на что жаловаться обращайтесь в его коллегию адвокатов. А он Вам обещал что-либо?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в коллегию адвокатов, где трудится данный сотрудник с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Мое гражданское дело ведет адвокат, на сегодняшнее время уже как год, первые пол года не мог я добится от адвоката действий по суду, теперь адвокат сказал что суд отказал в иске и он подал апелляцию (и снова таже песня) уже пошёл 4 месяц после подачи апелляции. Это нормальные судебные процессы, или в моём адвокате что-то не так?, никаких писменных результатов я не получаю не по почте не от адвоката (только устно в телефонном разговоре) помогите в ситуации.

На какой стадии рассмотрения дела адвокат, давший согласие на защиту, может отказать клиенту или передать дело другому адвокату? Существует ли адвокатская этика и кто рассматривает жалобы на деятельность адвоката? Потеря какого отрезка времени в связи с отказом адвоката в защите по уголовному делу может рассматриваться как непрофессинализм? Имеет ли право адвокат отказаться от взятых на себя обязательств после конкретных действий клиента, сделанных по совету адвоката, связанных с госорганами?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

У меня такие вопросы как обычно проходит оплата адвоката за дело которое он ведёт,допустим адвакат оплачен, суд выносит решение, а истцы подают на апеляцию это считается другим делом и мне необходимо ещё раз оплачивать адваката или же нет? А ещё нужно ли оплачивать адвакату, чтобы он подал возражение по поводу апелляции? Ведь он же ведёт получается это дело и оплачен.

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

Вот в интернете я прочитал такое:

Глава 2. Права и обязанности адвоката.

Статья 6.

4. Адвокат не вправе:

1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер;

у адвоката есть клиент. И адвокат при этом знает что у его клиента есть поддельные документы. Но адвокат решил оказать ему юридическую помощь в гражданском деле - о разделе имущества.

Или адвокату все равно его его клиент, и все равно что поддельные документы? Прав ли в этом случаи адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили на 3 года, адвокат обещал условный срок, муж подал кассацию, адвоката поменяли нужно ли старому адвокату платить деньги? Спасибо!

На мужа завели дело по ст. 319 УК РФ. Ему назначили гос. защитника-адвоката (бесплатно). Адвокат вел дело мужа весь период времени и расписывался на всех положенных бумагах. Теперь, когда подошло дело к самому суду, мужу звонит совершенно другой адвокат и говорит что теперь ОН ведет его дело. Прежний адвокат на все вопросы отвечает, что его услуги платные. Мы конечно же с мужем в шоке. Разве возможно, чтобы адвоката меняли прям перед самым заседанием суда? Ведь прежний адвокат был в курсе всех событий, а с новым адвокатом муж даже не может встретиться, чтобы обсудить все, т.к. адвокату некогда. Подскажите что делать, суд назначен завтра.

Мои адвокат, который вел гражданское дело по моему месту жительства как ответчик хочет чтобы я ехала в другой город и наняла другого адвоката как истца, прав ли он если адвокат в курсе всех дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение