Как застраховать себя от форс мажорных обстоятельств?

• г. Москва

Хотим купить квартиру (ОЧень понравилась!) по ипотеке (в банке (1)), котрая находитсят так же в залоге у другого банка (2) (так же в ипотеке у продавцов), есть свидетельство о собственности с пометкой - обременена банком (2). Наш банк (1) не рассматривает квартиру, находящуюся в залоге у другого банка (2), соот-но, продавец предлагает закрыть ему кредит из наших средств, заверить сделку нотариусом.. и обязаться продаь нам эту квартиру после перерегистрации без обременения банка (2). На сколько можно быть уверенным в данной процедуре, в банке по большому счету все равно кто закрывает кредит и откуда деньги и он не вернет потом ничего... как застраховать себя от форс мажорных обстоятельств? Может быть продавец передумает продавать... хоть он и клянется, что порядочен и вес будет хорошо, но... практика показывает, что непорядочных людей гораздо больше в нашем мире... Как лучше оформить сделку? На сколько надежно нотариальное заверение? И чем это грозит в худшем случае?

Ответы на вопрос (1):

В худшем случае вы не получите квартиру, а получите судебное решение о взыскании денег, которое невозможно будлет исполнить.

Наверное не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Как купить квартиру без риска потери денег под обременением банка? Нам наш риэлтор сказал что даже после оформления задатка (нотариально) равной сумме обременения, продавец после получения чистого свидетельства может повысить цену или вообще отказаться от сделки. Что даже через суд будет сложно вернуть деньги. Если квартира находится в залоге банка можно ли как-то оформить сделку в банке в присутствие и согласия продавца (на котором находится обременение) т.е. cделку оформлять с банком?

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира, которая понравилась, находится в залоге у банка, те владелец еще не погасил свою задолженность перед банком. Банк предлагает нам взять у них кредит и совершить сделку в банке. Хотелось бы это сделать грамотно в сопровождении юриста.

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Понравилась квартира, хотим с мужем купить.

Квартира в ипотеке сумма большая 1.400.000, требования продавца: закрыть ипотеку. (возможность такая у нас есть).

Мы тоже берем ипотеку, банки разные.

Вопрос: оформляем предварительный договор купли-продажи, сроки все укажем, мы закрываем ипотеку, (обременение снимается, продавец больше банку не должен) и "бинго". Продавец больше не хочет продавать квартиру (двое детей, единственное жилье). Долго ищет подходящий альтернат. Как вернуть деньги!

Квартира находится в залоге по просроченному кредиту, согласно решения суда определена задолженность по данному кредиту (в данный момент не вступило в силу). Есть покупатель на данную квартиру который по задатку пытался внести деньги для выполнения решения суда и вывода квартиры из под обременения. Банк отказал в приеме денег, т.к. у продавца есть другие кредиты в данном банке, которые они хотят также закрыть за счет продажи данной квартиры (квартира является залогом только по одному кредиту). Продавец же хочет закрыть оставшимися средствами другие обязательства. Банк заявляет даже если Покупатель перечислит денежные средства из другого банка в счет погашения, банк все равно не обратится в регистрационную палату для снятия обременения. Несет ли банк ответственность за снятие обременения и что делать?

Хотим продать квартиру, купленную по ипотеке с использованием средств материнского капитала, и купить опять по ипотеке квартиру большей площади. Квартира в общей совместной собственности у меня с мужем. Дали нотариальное обязательство в ПФ РФ об оформлении собственности на всех детей. По ипотеке остался последний платеж. Вот думаем, как продавать квартиру - погашать долг в банке и получать свидетельство без обременения, но уже с детьми в составе собственников и только потом продавать с разрешения органов опеки? Или же можно перекредитоваться, продать квартиру в залоге с разрешения банка и взять новую ипотеку на квартиру большей площади? Кто в этом случае контролирует неисполнение данного в ПФР обязательства? Нужно ли нам как-то подстраховаться? Ведь мы же все равно введем детей в собственники после выплаты уже второй ипотеки. Спасибо.

Хотим купить половину участка 4 сотки из 8. Весь участок 8 соток приобретён по ипотеке и находится в обременении. Продавец предлагает погасить полностью ипотеку за счёт наших средств (сумма равна стоимости 4 соток) а уже потом после снятия обременения, разделить участок и оформить 4 сотки на нас. Существует ли практика когда банк разрешает разделить участок и оставить оба образовавшихся участка в обременении, а потом уже погашение ипотеки с передачей каждой части продавцу и покупателю.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понравилась квартира, хотим с мужем купить. Квартира в ипотеке сумма большая 1.400.000, требования продавца: закрыть ипотеку. (возможность такая у нас есть). Мы тоже берем ипотеку, банки разные. Вопрос: оформляем предварительный договор купли-продажи, сроки все укажем, мы закрываем ипотеку, (обременение снимается, продавец больше банку не должен) и "бинго". Продавец больше не хочет продавать квартиру (двое детей, единственное жилье). Долго ищет подходящий альтернат. Как вернуть деньги! Если судиться с продавцом, суд не может принудить продавца продать единственное жильё и выписать несовершеннолетних детей. Как быть? Получается мы подарим 1400 000 и вернуть не сможем, пока продавец сам этого не захочет.

Взяли ипотеку, хотим купить квартиру, но та квартира которую хотим приобрести находится на обременении у банка, а банк не снимает обременение пока не погасится долг, а долг продавец может погасить только после сделки купли продажи. Как быть в этой ситуации.

Квартира в залоге у банка. Можно ли ее купить на маткапитал?

Капитал Покроет долг продавца квартиры перед банком.

Ранее продавец брал деньги в банке под залог этой недвижимости.

Обьясняю. Часто люди берут заем в банкепод залог недвижимости. Потом продают ее а деньги возвращают банку и банк снимает арест. Можно ли так же купить такую каартиру за маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение