Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Районный суд вынес решение в мою пользу и обязал гражданина М.

выплатить мне 200 тыс. руб., но после расследования судебный пристав написал акт о невозможности взыскания, т.к. гражданин М. свою квартиру продал еще до суда и снялся с регистрационного учета, а на новом месте (куда он выбыл)

не прописался. Причем в данный момент он нигде не прописан. После этого пристав взял мое заявление и материалы дела и отправил в прокуратуру с просьбой возбудить против гр.М, уголовное дело по статье 177 УК РФ. Прокуратура переслала все это в РУВД.

А РУВД в возбуждении уголовного дела и назначения розыска гр.М отказал, ссылаясь на то что гр.М "на суде не присутствовал и об уголовной ответственности по ст 177 УК РФ предупрежден не был", поэтому руководствуясь статьями 148 и 24.1.2 УПК РФ постановил в возбуждении дела отказать в связи с отсутствием состава преступления.

Подскажите какие дальнейшие действия необходимо предпринять.

вопрос №60630
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Обжаловать постановление РУВД об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, такие "полняе" ответы как на вопрос 60630, я и сам могу давать. Лучше бы ответил другой юрист, а то получается уже "отвеченный" вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X