Мой муж отбывает тяжелый срок - как помочь ему получить УДО и повлиять на процесс амнистии для участников боевых действий?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж отбывает срок по особо тяжкой статье 162 (ч.3), (строгий режим) ему подошло время УДО. Он говорит, что выйти по УДО очень сложно. Он не активист, были нарушения, поощрений мало. Что мы, родные, можем предпринять. Помогут ли ему какие-либо справки с организаций, обществ (он участник боевых действий в Чечне)? Не известно ли что о готовящемся законопроекте амнистии в отношении осужденных, участников боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вполне вероятно что амнистия затронет осужденных из числа ветеранов боевых действий, но расчитывать на то, что под действие амнистии попадут составы особо тяжких преступлений не стоит. Только положительные характеристики от администрации учреждения могут повлиять на положительное решение вопроса об УДО. С уважением! Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 162 часть 4, на срок 10,6 л., отбывает наказание с 15.08.2006. Можем ли мы рассчитывать на снижение срока, так как муж участник боевых действий в Чечне, в колонии взысканий не имеет. УДО у нас через 1,3 года. Слышали о поправках в УК для осужденных - участников боевых действий.

Заранее Спасибо!

Мой муж отбывает срок в МЛС по статья 162 часть 2, вторая судимость. 2/3 срока уже позади. Он участник боевых действий в Чечне. Могут ли ему сократить срок? (амнистия)

Мой муж отбывает наказание по статья 162 часть 2 Ук. Был осужден 06.04.2007 г. на срок 7 лет. Отбывает срок в следственном изоляторе (работает). Он является участником боевых действий в Чечне. Имеет 2-х летнюю дочь и сына 8 лет.

Вопрос: возможна ли амнистия в отношении моего мужа? Каие факторы могут повлиять на уменьшение срока заключения?

Слышал, что вышла амнистия в отношении осужденных по статья 111 часть 2 УК РФ. Осужденный участник боевых действий в Чечне. Можете разъяснить по этому вопросу?

Попадает ли участник боевых действий в Чечне под амнистию, если он сидит по особой тяжкой статьи (статья 105 часть 2)

Мой муж участник боевых действий в Чечне, военный пенсионер, имеющий боевые награды, в данный момент отбывает наказание в ИК. Слышала, что к 12 декабря ожидается амнистия для этой категории осужденных. Насколько достоверна информация?

Муж участник боевых действий в Чечне, имеет президентскую награду отбывает срок по статья 228 часть 2,3 срок 6 лет, отсидел 3,7 года. Может ли он попасть под амнистию по сокращению срока или по УДО не 2/3, а 1/3 срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сидит по статье 22.8 ч.2 - второй раз, строгий режим, отбывать наказание осталось меньше года. Так же он участник боевых действий в Чечне. Может ли он попасть под амнистию 2015?

Скажите пожалуйста у меня муж осужденный по статье 105 часть 1 срок 7 лет отсидел 5 лет ранее был участником боевых действий в чечне! Нарушений нет работает! Попадет ли он под ожидающиеся амнистию!?

Мой муж отбывает наказание по особо тяжкой статье, 105 ч 1. на срок 8 лет. отбыл 2/3 срока от наказания. Он является ветераном боевых действий в чечне. Скажите распространяется ли на него амнистия приуроченная к 70 летию победы? Согласно пункту 10 п.п 1. т.е. снижение срока наказания на 1/3.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение