Мой муж отбывает тяжелый срок - как помочь ему получить УДО и повлиять на процесс амнистии для участников боевых действий?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж отбывает срок по особо тяжкой статье 162 (ч.3), (строгий режим) ему подошло время УДО. Он говорит, что выйти по УДО очень сложно. Он не активист, были нарушения, поощрений мало. Что мы, родные, можем предпринять. Помогут ли ему какие-либо справки с организаций, обществ (он участник боевых действий в Чечне)? Не известно ли что о готовящемся законопроекте амнистии в отношении осужденных, участников боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вполне вероятно что амнистия затронет осужденных из числа ветеранов боевых действий, но расчитывать на то, что под действие амнистии попадут составы особо тяжких преступлений не стоит. Только положительные характеристики от администрации учреждения могут повлиять на положительное решение вопроса об УДО. С уважением! Морозов Р.В.