Отказ в постановке на очередь в улучшении жилищных условий из-за отсутствия прав на прежнюю квартиру - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Я являюсь собственником 1/2 доли в коммунальной квартире (менее 15 м 2). Но с 2009 по 2013 была прописана в квартире своего отца площадью более 100 м 2. Но никаких прав собственности я на нее не имею, как и права проживать в ней в данный момент. Подскажите, правомерно ли мне отказали в постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Ведь фактически отец выгнал меня с маленьким ребенком на руках из своей собственности. А в коммунальную квартиру переехать мы не можем, т.к. Вторая доля в этой квартире принадлежит тоже моему отцу и там проживает (и прописана) его престарелая мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо видеть письменный отказ Администрации района, исходя из этого можно будет говорить о правомерности или нет.