8 800 505-92-64
103 юристa сейчас на сайте
2423консультаций за 24 часа
Олеся, г. Санкт-Петербург
Олеся Россия, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 в 23:49
номер вопроса №606356
прочитан 27 раз

Очень нужна ваша помощь! Мой муж состоял в гражданском браке с другой женщиной, родили ребенка.

По личным причинам разошлись. Все время муж выплачивал денежные средства на содержание сына (ему сейчас 8 лет). Бывшая жена никогда нигде не работала (ни официально, ни неофициально). Экс-супруга тщательно препятствует мужу его встречам с сыном, а с февраля месяца этого года запретила ему видеть сына вовсе. Деньги муж передавал путем "из рук в руки", и ничем этот факт не подтверждал (за исключением свидетелей). Муж все жизнь работал. В ноябре 2005 года ему была сделана операция (грыжа, кресцовый отдел), неудачно, инвалидность не была поставлена. С ноября 2007 года по состоянию здоровья он уволился, т.к. уже не мог работать (работал механиком, а это пагубно сказывалось на здоровье). Сейчас он не работает, находится в предоперационном состоянии (постоянные упражнения и процедуры на восстановление и избежание новой операци, т.к. она автоматически делает его инвалидом). Нам помогают его и мои родители, я подрабатываю (студентка).

Бывшая экс-супруга подала на алименты в размере 2 МРОТ и 25% от всех видов заработка. В мировом суде на заседании вынесли решение в ее пользу (хотя 2 МРОТ это 4600 руб., а мы сейчас просто не в состоянии выплачивать такую сумму).

Свои "запросы" экс-супруга мотивировала тем, что ребенок часто болеет, а на лечение нужны деньги. Могу сказать, что ребенка просто - напросто залечили! Ему заперщен любой вид отдыха (ролики, велосипед, прогулки, общение с другими детьми и т.д.), из-за постоянных ссор экс-супруги с учителями в школе, у ребенка испортились отношения с одноклассниками (из-за чего он нередко эмитирует болезнь, т.к. не хочет идти в школу), из-за взрывого характера экс-супруги ребенок стал нервным... и еще многое другое (вплоть до того, что по словам экс-супруги у ребенка глисты в мозгах и развивается эпилепсия!)

Сейчас мы подали аппеляцианную жалобу в районный суд на уменьшение размера алиментов. В Семейном кодексе РФ написано, что отец должен выплачивать 25% от официального дохода... а что делать если его нет? и почему назначили 2 МРОТ? Это же цифра "с потолка"! а если она захочет 3 или 4 МРОТ? Причем нужно же ведь учесть, что муж болен!

Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, что делать и каковы наши шансы...

Заранее спасибо!

Вместе с темой "Уменьшение размера алиментов" также ищут: Размер алиментов Уменьшение алиментов Минимальный размер алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение