Ожидается ли амнистия в этом году и если да,то в какие сроки госдума примет это решение.

• г. Пенза

Ожидается ли амнистия в этом году и если да,то в какие сроки госдума примет это решение. Возможна ли амнистия по статье 161? заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, вопрос об амнистии Дума рассмотрит на осенней сессии, о категориях заключенных, которые под нее попадают также будет известно осенью.

О поправках в УК РФ можете прочитать здесь:

Подробнее ➤

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ожидаетя ли амнистия в 2010 году и по каким статьям? Если не буде амнистии, то может будут какие либо поправки? Кто попадает под УДО? Заранее огромное спасибо!

Если не буде амнистии, то может будут какие либо поправки? Кто попадает под УДО? Заранее огромное спасибо!

Мо й брат осужден по статье 228 часть 2,подскажите пожалуйста попадает ли эта статья под амнистию и вооюще ожидается амнистия по 2008 год. Заранее спасибо.

Ходят слухи, что ко дню победы ожидается амнистия. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? И если да, то какие статьи попадают под амнистию? Мой муж осужден по статье 169 ч.2., это его второй срок, можем ли мы надеяться на амнистию, если он отбыл 5 мес. из 3 л.3 м? спасибо за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были ли поправки по статья 158 часть 2,ч 3. и ожидаются ли?если по этим двум статьям дали 1 год, возможно ли сократить этот срок немного?

И ожидается ли уголовная амнистия?

Скажите пожалуйста ожидается ли в этом году амнистия, либо какие-нибудь смягчения наказания для заключенных отбывающих срок по статье 161 ч.2

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение