Утерянная и заблокированная карточка Русский Стандарт Голд - как избежать неоправданного долга и вернуть украденные деньги

• г. Санкт-Петербург

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожалуйста

Ответ от 10.02.2015 11:44

НА звонящих - заявление в полицию - звонки прекратятся.

Ничего не брали - требуйте обращения в суд, пусть представят доказательства.

УДАЧИ ВАМ в справочной банка говорят что то про курс, что на момент зачисления был один курс а когда ушли уже другой, но не говорят что дело точно в этом, говорят что банк разбирается, карточка была обычная дебютовая, по сути на моей карточке мои деньги и я не куда их не отправлял они ушли сами, скажите какие у меня шансы выиграть в суде, действительно ли банк может на меня повесить долг когда я у него ни чего не брал, а деньги в выписке пришли как возврат покупки, а ушли туда же как покупка, вся история повторюсь на заблокированной карточке!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.