Обязана ли я заплатить долг 4-х летней давности за коммунальные услуги?

• г. Москва

Обязана ли я заплатить долг 4-х летней давности за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Елена.

Если задолженность образовалась в результате неисполнения Вами обязанностей по внесению паты за пользование коммунальными услугами, то да.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, если вопрос о взыскании с Вас задолженности за коммунальные услуги разрешается в судебном порядке, то Вы имеете право заявить о применении исковой давности, которая в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло судебное письмо о взыскании долга за коммунальные услуги трех летний давности. Я написал заявление в суд, признать долг не действительным так, как прошло уже более трех лет. Суд вынес решение исковые требования о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг-удовлетворить частично. Почему, ведь прошло уже более трех лет?

Обязана наследница погасить долг по коммунальным услугам, если ребенок инвалид. Не платил ее отец с 2007. И есть срок давности по оплате коммунальных услуг?

Живу в ЖСК, бухгалтер утверждает, что у меня какой то долг по коммунальным платежам.3 летней давности, я обязана его выплачивать? Спасибо.

Вопрос по поводу оплаты коммунальных услуг. Правда ли,что

Следует знать, что исковая давность долгов за коммунальные услуги составляет три года.

То есть при обращении в суд организации, оказывающей жилищно-коммунальные услуги, выплатить долги придется только за последние три года.

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию, если со мной не был заключён договор на оказание услуг? Считается ли внесение платежа за услуги автоматически заключённым договором на оказание коммунальных услуг? Обязан ли я сам приходить в организацию, оказывающую коммунальные услуги, для заключения договора?

Я получил судебный приказ о возмещении долга за комунальные услуги 10 ти летней давности. Что мне надо сделать что бы отменить этот приказ.

Если имеется долг по коммунальным платежам 3 х летней давности, управляющая компания с претензиями в суд не обращалась, если применить исковую давность в 3 года, спишутся ли эти долги? Или в любом случае придется их выплачивать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 1/5 долю ооо наложен арест. ООО несколько лет назад прекратило деятельность и теперь копятся только долги за коммунальные услуги. Долги обесценивают действительную стоимость арестованной доли, поэтому возможно ли отключение коммунальных услуг судебным приставом в обеспечение сохранности арестованного имущества?

За неоказание коммунальных услуг и подачи отопления я отказалась платить за коммунальные услуги. У нас образовался долг около 30 тыс руб. за апрель месяц мне насчитали 800 руб пени за долг, за май насчитали 1800 руб. правильно ли это? как рассчитывается пени за долг по коммунальным платежам?

Мой брат собственик 1/4 части доли дома. Он умер и его часть перешла 15 летней дочери по наследству. Должнали она оплачвать комунальные услуги за это наследство. И там существует долг у погибщего по комунальным услугам, кто должен это оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение