Обязана ли я заплатить долг 4-х летней давности за коммунальные услуги?

• г. Москва

Обязана ли я заплатить долг 4-х летней давности за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Елена.

Если задолженность образовалась в результате неисполнения Вами обязанностей по внесению паты за пользование коммунальными услугами, то да.

Уважаемая Елена, если вопрос о взыскании с Вас задолженности за коммунальные услуги разрешается в судебном порядке, то Вы имеете право заявить о применении исковой давности, которая в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет три года.