8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2807консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
18.07.2008 в 00:21
номер вопроса №606366
прочитан 78 раз

Обязана ли я заплатить долг 4-х летней давности за коммунальные услуги?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск  
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    18.07.2008 06:49

    Доброго времени суток, уважаемая Елена.

    Если задолженность образовалась в результате неисполнения Вами обязанностей по внесению паты за пользование коммунальными услугами, то да.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    25.07.2008 19:56

    Уважаемая Елена, если вопрос о взыскании с Вас задолженности за коммунальные услуги разрешается в судебном порядке, то Вы имеете право заявить о применении исковой давности, которая в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет три года.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение