Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня на данный момент не использованы отпуска за 2001 и 2002 годы.

Я планирую скоро уволиться и переехать на новое место жительства в другой город. Для того, чтобы трудоустроиться на новом месте без прерывания стажа, хотел бы взять неиспользованные отпускные дни, а не компенсацию за неиспользованный отпуск. Вопросы:

1) Можно ли просить администрацию предприятия предоставить все полагающиеся отпуска с последующим увольнением?

2) Вправе ли отказать администрация в предоставлении отпусков перед увольнением?

3) Если все-таки предоставят такую возможность, когда должны выдать трудовую книжку - перед уходом в отпуск (что для меня удобнее, т.к. не нужно возвращаться за трудовой книжкой) или по окончании отпуска, т.е. в день увольнения?

Спасибо!

вопрос №60637
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Данный вопрос регулируется ст.127 Трудового кодекса РФ. Согласно данной норме по письменному заявлению работника при увольнении неиспользованные им отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Поэтому Вы вправе подать такое заявление и об отпуске и одновременно об увольнении, а администрация должна предоставить Вам такую возможность. Что касается трудовой книжки, то согласно ст.62 Трудового кодекса работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения. Поэтому ранее Вам официально трудовую книжку выдать нельзя, однако Вы вправе указать в заявлении, что явиться за получением трудовой книжки не сможете, а поэтому просите направить ее по определенному адресу почтой.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Владимир Викторович!

Благодарю Вас за обстоятельный ответ на вопрос №60637. Очень помогает указание в ответах ссылок на конкретные статьи нормативных актов.

Еще раз спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X