Необходимость кассового аппарата при продаже запчастей в офисе для ИП на упрощенке 6%

• г. Ставрополь

Нужен ли кассовый аппарат для продажи запчастей. У нас офис. Мы хотим работать на заказ. Клиент приходит, производит оплату, мы делаем заказ и отдаём ему зап. часть! Нужен ли в этом случае нам кассовый аппарат на офисе. Мы ИП на упрощёнке 6%!

Ответы на вопрос (3):

Нет, для ИП на УСН кассовый аппарат не обязателен

Добрый день. Выдавайте клиенты счета для оплаты денег прямо на Ваш расчетный счет в банк и тогда никакого кассового аппарата не потребуется

Уважаемый Денис г. Ставрополь !

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2015г