Куда обратиться и как продвигать дело дальше - бывший муж не выплачивает алименты, несмотря на судебные решения и возбуждение уголовного дела

• г. Орёл

Куда обращаться и что делать дальше? Мой бывший муж не платит алименты уже много лет, образовалась большая задолженность. 4 года Домучила судебных приставов, собрали документы для возбуждения уголовного дела по ст.157 УК РФ, прокуратура полностью за. Мировой суд вынес обвинительный приговор. Районный суд приговор оставил в силе. Бывший муж отработал назначенные часы и все, алиментов нет. Три года назад повторяю процедуру, приставы собирают документы для возбуждения уголовного дела, дело возбуждается. Мировой суд выносит обвинительный приговор, только наказание более серьезное, увеличено максимально кол-во часов обязательных работ. Бывший муж обжалует приговор в районный суд. В районном суде заявляет, что на следующее судебное заседание предоставит оправдательные документы, которые не исследованы в суде первой инстанции. В следующее судебное заседание не является, исчезает совсем. Судья через несколько заседаний выносит постановление о розыске. На этом финал. Ни кто его не ищет, ни приставы ни полиция. Он официально не работает. Через полгода после этого обращаюсь в прокуратуру с заявлением, что ни кто розыском не занимается, разыскиваемый живет в свое удовольствие. Прокуратура провела проверку в полиции, прислали письмо, что сотрудники полиции получили дисциплинарные взыскания и начали заниматься розыском. На сегодняшний момент, ни приставы, ни полиция ни чего не делают. Снова подала жалобу на приставов. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лишайте его родительских прав (ст. 69, 70 СК РФ), иначе потом у него хватит наглости алименты на свое содержание от детей потребовать