Как защититься от обмана - возможность написать заявление в полицию по поводу невозвращенных долгов

• г. Ростов-на-Дону

Одолжила подруге деньги под честное слово (без расписки) , на звонки не отвечает, пытается скрыться... Могу ли я написать заявление в полицию о том, что деньги взяты у меня обманным путем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Написать можете, но если доказательств нет, то и перспектив нет.

Спросить
Пожаловаться

если занимали наличкой - перспективы вернуть нулевые, если перечисляли - можно взыскать в суде

Спросить
Пожаловаться

Одолжила подруге деньги под честное слово (без расписки), на звонки не отвечает, пытается скрыться... Есть переписка о том что она должна деньги, есть свидетели, чек о переводе денег... Могу ли я написать заявление в полицию о том, что человек втерся в доверие и получил деньги обманным путем.

Одолжила подруге деньги под честное слово (без расписки) в 2006 году. Есть ли шанс вернуть деньги, если она пенсионерка и живет в муниципальной квартире.

Одолжила подруге деньги в размере 13000 под честное слово, теперь она не берет трубку, а на все смс отвечает, что вернетзавтра. Есть ли надежда вернуть деньги?

Одолжил деньги подруге с помощью банковского перевода с карты на карту, обещала вернуть, теперь на звонки не отвечает. Хочу написать заявление но нет расписки, только данные перевода в электронной форме. Что мне делать в такой ситуации?

Одолжили деньги Без росписки

Покладясь на чесное слово. Должник не отдаёт деньги. Как их вернуть?

Как забрать деньги у знакомого человека, занимала в долг на честное слово, без расписки? Уже целый год должен, на звонки не отвечает.

Одолжила подруге в апреле этого года 200000 рублей. Без расписки. Общались хорошо. Но вот уже 4 дня она не отвечает на звонки, занесла мой номер в черный список. Возможно ли вернуть деньги через суд без расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одолжила подруге деньги, прошло 4 года, она не отдает! Сумма 2000, есть доказательства того, что должна и обязуется отдать, но это только по переписке в соц сетях. На звонки не отвечает. Могу ли я подать заявление в полицию?

Могу ли я пойти в полицию и написать заявление о краже, если сама отдала деньги под честное слово без расписки и уже почти 2-3 месяца денег нет 2 тыс.

Здравствуйте.

Я одолжил некоторую сумму через перевод на карту, расписку о возврате не брал, давал деньги под "честное слово". Сроки возврата вышли. Сумма 100 000 рублей. Переводил деньги на именную карту. На звонки не отвечает.

1. Как можно вернуть деньги?

2. Какие меры воздействия можно применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение