Как защититься от обмана - возможность написать заявление в полицию по поводу невозвращенных долгов

• г. Ростов-на-Дону

Одолжила подруге деньги под честное слово (без расписки) , на звонки не отвечает, пытается скрыться... Могу ли я написать заявление в полицию о том, что деньги взяты у меня обманным путем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Написать можете, но если доказательств нет, то и перспектив нет.

если занимали наличкой - перспективы вернуть нулевые, если перечисляли - можно взыскать в суде