Закрытие ресторана в 2014 году - работники лишены зарплаты на протяжении трех месяцев - куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

30 сентября 2014 года попросили написать заявление по собственному желанию. (закрытие одного из сети ресторанов) И по сей день не выплатили з/п за последние отработанные 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, как действовать, куда обращаться? Ведь прошло более 3-х месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Светлана, пишите жалобу на работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию. т.к действия вашего работодателя не законны.