195 юристов сейчас на сайте
3591консультаций за 24 часа
Аксёнова Марина Павловна
18.07.2008 в 03:37
vip  номер вопроса №606396
прочитан 27 раз

В школе 11 классов. Законно ли такое сокращение по штатному расписанию?

Я работаю библиотекарем в МОУ СОШ-24 15 лет. Работала на полную ставку по 11 разряду, но с 01.06.08 г. сократили мою ставку на 0,5 в связи с модернизацией образования (основание сокращения - объяснила директор). В школе 11 классов. Законно ли такое сокращение по штатному расписанию? Нельзя ли просто понизить разряд в связи с тем, что 11 разряд имеет зав. библиотекой, а 10 - просто библиотекарь?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    18.07.2008 10:46

    Марина, о предстоящих ОШМ Вс должны были уведомить не менее чем за два месяца.

    Такое сокращение, если оно действительно имело место, законно.

    Разряд в данном случае не понижается. Вообще существует определенный порядок установления разрядов.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение