Неоплаченный кредит третьего лица - Полиция, Сбербанк и предложение о реструктуризации - что выбрать?

• г. Бузулук

У меня такая проблема: брал потребительский кредит для третьего лица на свое имя, какое-то время она платила а сейчас изчезла. Я подал на нее заявление в полицию, а вчера меня вызвали в службу безопасности Сбербанка и предложили рестукторизацию кредита. Суть его заключается в том что в течении года я буду выплачивать только проценты по кредиту, а через 1 год снова платить по графику платежей. Подскажите какое стоит принять решение.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день!

А что ответила Вам полиция?