Как сохранить автомобиль за собой, несмотря на решение суда и продажу на аукционе?

• г. Казань

По решению суда автомобиль должен быть продан на публичных торгах (но по стартовой цене равной половине её реальной стоимости) - как сохранить автомобиль за собой (птс на руках).. банк - АйМани Банк.

Ответы на вопрос (3):

Никак не сможете (ст. 13 ГПК РФ)

Статья 282 . Порядок реализации заложенного движимого имущества на торгах

1. В целях настоящего Закона под торгами понимается открытый аукцион, проведение которого обеспечивается организатором торгов в порядке, установленном настоящим Законом.

2. При обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке организатор торгов определяется договором о залоге или договором, из которого возникло обязательство, обеспеченное залогом в силу закона.

3. Судебный пристав-исполнитель направляет копию постановления о передаче имущества на реализацию организатору торгов. Прием на реализацию заложенного движимого имущества от судебного пристава-исполнителя по акту приема-передачи, а также предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве соответствующих документов осуществляется залогодержателем.

4. При реализации заложенного движимого имущества на публичных торгах на основании решения суда судебный пристав-исполнитель или при реализации с торгов, проводимых при обращении взыскания на такое имущество во внесудебном порядке, залогодержатель обязан направить не позднее чем за десять дней до даты проведения торгов залогодателю и должнику по основному обязательству извещение о проведении торгов с указанием даты, времени и места проведения торгов.

5. Организатор торгов извещает о предстоящих торгах не позднее чем за десять дней, но не ранее чем за тридцать дней до их проведения в периодическом издании, являющемся официальным информационным органом органа и

А в случае, если я готов внести всю сумму долга? или найду покупателя, который готов купить дороже чем сумма долга - как договариваться с банком?