«Задержка в назначении пристава и отсутствие дела в базе данных после подачи заявления с исполнительным листом в региональный отдел ФССП»

• г. Москва

Сроки назначения пристава и номера дела после подачи заявления с исполнительным листом в р-й отдел ФССП. Прошел уже 23 дня, а в БД нет моего дела.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный срок составляет 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как мне получить решения суда из архива га исполнительные листы ФССП, если я не знаю дату вынесения решения и номер дела? Номера исполнительных листов имеются.

Молодой человек сидит в колонии, скоро суд по УДО. Ему сказали, что у него есть непогашенные иски, но исполнительных листов нет. По запросу колонии пришел ответ, что исполнительные листы на руках у потерпевших, к судебным приставам иски не поступали. Есть ли сроки давности по исполнительным листам. И могут ли судебные приставы дать справку о том, что им в дело не поступали иски.

В какой срок (по законодательству РФ) от момента подачи исполнительных листов и заявления через канцелярию отдела ФССП пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнит. Производства по алиментам на малолетних детей, ведь алименты должны начисляться немедленно (по закону - это немедленное исполнение)? И номер статьи, если можно, напишите, пожалуйста.

В случае замены взыскателя по исполнительным листам с какого времени течёт срок подачи исполнительных лмстов в службу судебных приставов? Спасибо.

Заявление на мораторий по исполнительным листам, вопрос: если имеется не одно, а несколько исполнительных листов, писать на каждое в отдельности или в одном заявлении перечислить несколько исполнительных производств, пристав один и тот же.

Я обратился в фссп с исполнительным листом, однако вот уже прошел месяц результатов ноль, дозвониться до пристава не могу. Хотелось бы узнать алгоритм моих действий. Спасибо.

Юр.лицо не возвращало займ. Был подан иск в суд. Дело выйграно. Исполнительный лист у приставов. Имущество не найдено. Начинается процедура банкротства. Уже нужно вступать в реестр кредиторов. Те,у кого нет исполнительных листов, кто не прошёл суд подают в реестр документы сами. А те,у кого уже исполнительные листы у приставов как должны действовать? Приставы сами передают всю информацию и документы арбитражному управляющему? И есть ли разница в очередях на получение денег для тех, кто с исполнительным листом и кто без него (не прошедших суды) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Отправил приставам заявление о возбуждении ИП и Исполнительный лист (выдан судом), прошел 1 месяц - уведомлений от приставов о возбуждении ИП либо отказе нет. На сайте ФССП в сервисе, поиск по Исполнительным листам ничего не находит. Что делать? Куда писать и что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение