Как переоформить унаследованную Москвич на соседа - особенности процесса

• г. Улан-Удэ

Папа умер полгода назад. Мама умерла больше 10 лет назад. Я единственная дочь. В наследство никто не вступал. Осталась одна старая машина 1982 года выпуска, Москвич. Но она была на ходу, папа ездил до смерти, документы все в порядке. Хочу отдать ее папиному соседу. Как соседу ее переоформить на себя?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы должны вступить в наследство, оформить право собственности и только потом сможете снять ее с учета и продать соседу, или подарить