8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2028консультаций за 24 часа
Светлана
18.07.2008 в 07:21
vip  номер вопроса №606409
прочитан 33 разa

Правомерны ли действия в/ч, или опять с ними судиться?

У меня вот такой вопрос: я военнослужащий подал в суд на в/ч в которой прохожу службу за то что они лишили меня премии, суд проиграл, затем подал в кассационный суд т.к. был не согласен с решением суда, кассационный военный гарнизонный суд вынес решение удовлетворить мои требования т.е. суд я выиграл, решение пришло в часть, но они отказываются возмещать мне дорогу, т.к. военный суд находится в другом городе я на личном транспорте ездил по повесткам, все документы есть, чеки на бензин, также официальное потверждение протяженности дороги до другого города, расход топлива конкретно на марку моей машины, но в/ч отказывается оплатить проезд, утверждая что если бы был билет на автобус, тогда оплатили, а личный транспорт не оплачивается! Правомерны ли действия в/ч, или опять с ними судиться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 926 Личная консультация
    18.07.2008 08:11

    Александр, судиться опять не надо, Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции, то есть в гарнизонный военный суд с Заявлением о распределении судебных расходов, это заявление будет рассматриваться в рамках этого же гражданского дела. Основания - ст. 94, ч. 3 ст. 98 ГПК РФ.

    Желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение