Нарушение процедуры подписания протокола административного нарушения и передачи дела в суд

• г. Ессентуки

Составил административный протокол один инспектор ОДН, а подписывали все документы у другого, кроме того, он только тыкал ручкой где поставить подпись, а разъяснений по правам не произвел, хотя подпись не глядя поставили, как быть в данной ситуации и ест ли нарушения в процедуре подписания протокола, предписания и определения о передачи дела в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если он тыкал ручкой, ничего не разъяснял, а вы подписали все, то обратное и его неправомерность вы уже не докажете.