8 800 505-92-64
104 юристa сейчас на сайте
2403консультаций за 24 часа
Елена Вилльнев, г. Владивосток
Елена Вилльнев Россия, г. Владивосток
18.07.2008 в 08:35
номер вопроса №606427
прочитан 33 разa

Как признать отца моего несовершеннолетнего ребенка (г.

род. 1995) безвестнго отсутствующим.? Мы разведены с 2000 г, с 2003 г мой бывший супруг нелегально находится за рубежом, документы утерял, постоянной связи с ним не имею.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    18.07.2008 08:45

    Уважаемая Елена, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Заявление составляйте с учетом требований ст. 277 ГПК РФ (укажите для какой цели необходимо признать гражданина безвестно отсутствующим, изложите обстоятельства подтверждающие безвестное отсутствие гражданина).

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    19.07.2008 08:53

    Как Вы предполагаете взыскать алименты с безвестно отсутствующего? И зачем Вы признавали его таковым, достоверно зная, что он жив и здоров, проживает за границей?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение