Трудовой договор с ген. директором - кто может его подписать в компании с Советом Директоров?

• г. Челябинск

Прошу подсказать, кто может подписать трудовой договор с ген. директором, если в компании есть Совет Директоров и ген. директор в него входит?

Ответы на вопрос (1):

У корпоративного юриста проконсультируйтесь,или может быть вам и вашей компании и ее Совету директоров заключить договор с юристом на абонентское обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пжл., нужно ли заключать трудовой договор с Председателем Совета директоров?

Этот человек работает на постоянной работе в другой компании.

И второй вопрос: кто может подписать трудовой договор с ген. директором, если в компании есть Совет Директоров и ген. директор в него входит?

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

У нас ОАО, на основании протокола Совета директоров назначен и.о.генерального директора. ОК (отдел кадров) делает на него приказ о приеме, трудовой договор (на основании протокола СД (совет директоров). Затем Совет директоров переводит и.о. ген. директора генеральным директором ОАО. ОК делает приказ о переводе, доп. соглашение к трудовому договору. Правильны ли действия ОК.

В ОАО Совет директоров принял решение о досрочном расторжении договора с ген. директором. Правда сняли с должности во время нахождение ген директора в официальном отпуске. Кроме того полномочия Совета директоров уже закончились (истек срок по закону). Фактически Совет директоров в недействующем составе. Подскажите, как ген. директор может обжаловать действия Совета директоров? В какой суд он должен обращаться: по месту нахождения ОАО или месту жительства директора? Какая госпошлина? О чем должен просить суд: восстановить в должности или признать решение недействительным? Заранее огромное Спасибо.

Скажите, кто должен подписывать трудовой договор с директором ЗАО? У нас собрание 17 акционеров решило назначить директора, а ТК требует заключения трудового договора - как поступить? Может его должен подписать председательствующий собрания? Совет директоров у нас не предусмотрен. Спасибо за помощь.

Совет директоров АО (полномочия уже истекли) прекращает досрочно договор с Ген. директором, который также является членом Совета директоров. На заседании на котором принято это решение ген. директор по уважительным причинам отсутствовал. Как я уже сказала полномочия Совета директоров истекли. И соответственно решение не законно. Как лучше обжаловать: подать иск о восстановлении в должности или о признании решения Совета директоров недействительным (ведь член Совета директоров, отсутствующий в заседании может обжаловть)? Или модно объединить два требования: признать решение совета директоров недействительным и восстановить директора в должности? Спасибо.

У нас закрытое акционерное общество. С генеральным директорм заключен был трудовой договор на 5 лет. через 2 недели срок действия договора истекает. Что делать?

Исходные данные.

1)В учредительных документах нигде не прописан срок, на который заключается договор с ген. директором, срок был указан только в трудовом договоре.

2)Данный директор был назначен на собрании совета директоров, срок также не был указан.

Обязательно ли сейчас увольнять, а потом заново принимать гендиректора? Или можно подписать доп. соглашение о продлении договора? Если нет, то нужно ли опять решение собрания совета директоров для заключения нового договора?

Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто подписывает трудовой договор с генеральным директором АО, если директор был избран по решению собрания акционеров, но новый состав совета директоров и председателя не избран?

Вправе ли совет директоров ОАО на период отпуска ген. директора назначить другое лицо генеральным директором?

Знакомый предлагает стать директором страховой компании (создаётся совет директоров). Какую ответственность несут директора в случае банкротства? Для чего им нужен совет директоров? Какие есть нюансы совета директоров?

P.S. всеми делами будет заниматься 1 человек. Мы как мертвые души. Для "численности". Мои документы требуются чисто для формальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение