Форма договора на подключение к источнику электрической энергии.

• г. Екатеринбург

Форма договора на подключение к источнику электрической энергии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствие с ГК РФ форма такого договора письменная.

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Имеется определение:

Бездоговорное потребление электрической энергии - самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии на розничных рынках, кроме случаев потребления электрической энергии в отсутствие такого договора в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей.

Не могли бы вы пояснить, в каких случаях возможно потребление без договора в течении 2-х месяцев? Заранее спасибо.

На основании письма ООО о подключении 3-х фазного прибора учета эл. энергии, компания выполнила подключение установила прибор учёта эл. энергии. Вопрос в данном случае компания которая нам предоставляет эл.энергию она же и выполняла работу по подключению обьязана была опломбировать прибор учета?

У меня сломался электрический счетчик, энергетическая компания принесла мне акт о неучтенном потреблении электрической энергии, где за два месяца, безучетной энергии я должна заплатить 4 800 руб, немного ли это?

Ушаков имел задолженность по уплате за пользование электрической энергией. 2 августа 2015 г. сотрудниками АО «ДЭК» Ушаков был предупрежден о том, что в случае непогашения задолженности он будет отключен от пользования электрической энергией. 27 августа 2015 г. ввиду неуплаты за пользование электрической энергией, Ушакову была ограничена подача электрической энергии. После чего Ушаков, не желая в установленном законом порядке подключиться к пользованию электрической энергии, находившись в общем коридоре одноэтажного дома, обратился к Пушкареву с просьбой о подключении к пользованию электрической энергии, тем самым было произведено кустарное присоединение проводов, а именно скручивание концов электропроводов между собой с целью подключения к пользованию электрической энергией. 31 августа 2015 г. представителями АО «ДЭК» в ходе планового рейда был выявлен факт безучетного потребления электрической энергии Ушаковым, который продолжил безучетное потребление электрической энергии до 23 апреля 2016 г. Таким образом, Ушаков причинил АО «ДЭК» имущественный ущерб на сумму 3444 руб.

Имеется ли в действиях Ушакова состав преступления? Подлежит ли ответственности Пушкарев?

Обязан ли член гск устанавливать счетчик электрической энергии в своем гараже? Кто его устанавливает, кто подключает, сколько стоит подключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 540 ГК РФ утверждает, что договор на потребление электрической энергии считается заключённым с момента первого фактического подключения к сети, а Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. требует заключения письменного договора в обязательном порядке. Кто прав?

Помогите разобраться в ПП №861.

Я - физическое лицо, которое подаёт заявку в "ЯнтарьЭнерго" (Калининградская обл.) на подключение участка к электричеству, до 15 кВт. Участок для строительства жилого одноквартирного дома (ИЖС).

В ПП №861 есть два похожих раздела:

1) Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг-> II. Порядок заключения и исполнения договора-> 18. Лицо, которое намерено заключить договор (далее - заявитель), направляет в сетевую организацию... (и далее перечень)

2) Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям-> II. Порядок заключения и выполнения договора-> 10. К заявке прилагаются следующие документы (и далее так же перечень)

Каким разделом ("1)" или "2)") мне следует руководствоваться и подготавливать необходимые документы для подключения электроэнергии к участку?

*зачисление сделаю в 20.00 по МСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение