Проблемы с выплатой процентов и возвратом основной суммы займа - долги ООО перед физическим лицом

• г. Уфа

Я как физ. лица предоставила займ ООО (кредитно производственной компании) на основании договора. В договоре прописано, что я предоставляю займ под проценты, которые мне выплачивают ежемесячно согласно графика. По окончании срока займа мне возвращают основную сумму займа. Теперь в организации говорят, что сроки выдачи процентов сдвинулись, а про основную сумму вообще молчат. Посоветуйте как быть: ожидать их выплаты или обращаться в суд (пока компания не исчезла), и вообще можно выиграть суд по отношению к такому ООО?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых нужно смотреть условия Вашего договора займа.

Во-вторых, можете написать им претензию, с требованием выплатить ежемесячные проценты.

Совершенно верно - пока компания не ликвидировалась или не "исчезла", нужно обратиться в суд. То, что Вам говорят в этой организации - полный бред, который может исходить от дурака. Одностороннее изменение условий договора не допускается.