Как легализоваться в Крыму без статуса беженца и с проживающей матерью-гражданкой РФ?

• г. Феодосия

Я из Луганской обл. приехала в Крым в июне. Статус беженца не оформляла. В Крыму у меня проживает мать (гржданка РФ). Каким образом мне можно легализироваться в Крыму? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сначала вам нужно выехать из России на 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я приехал в крым на машине с Луганской регистрацией. Можно ли поставить её на Росийский учёт Здесь в крыму Или в Луганске? Если у менгя нет ни статуса Беженца.

Я из Херсонской обл., хочу переехать в Крым с мужем, и 3-х летним сыном. Как можно оформить статус беженца, что для этого нужно? Или беженцы это только граждане проживающие на территории Луганской и Донецкой обл.? заранее спасибо за ответ.

Куда обращаться беженцам с Луганской обл. по поводу жилья и регистрации статуса беженца в крыму г.Саки?

Я приехала в Крым 18 июня с Луганской области. Сейчас оформляю статус временного убежища. Каким образом после этого статуса я могу получить вид на жительство? Будет ли он ограничиваться какими-то временными сроками?

Я гражданка России, проживаю в Крыму, мама гражданка Украины, может ли она приехав в Крым проживать у меня и получить статус беженки? В какие сроки нужно подать документы в УФМС? Какие документы? И если не присвоят статус беженца сможет ли она находится в Крыму? И если присвоят статус беженца сможет ездить в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Свердловске Луганской облости, мои дети уехали в Крым до друзей, я хочу ехать через неделю тоже туда работать и жить как мне получить статус беженца в Крыму.

Мы с дочерью переехали в Крым из Донецкой обл. зарегистрировались в ФСМ, нам дали справку о предоставлении убежища сказав, сто статус беженца в Крыму не дают. Почему в Крыму не дают статус беженца?

Я Гражданка Украины имею несовершеннолетнюю дочь и мать пенсионерку хочу в связи с опасной ситуацией на Украине отправить мать с дочерью в крым и получить им статус беженца. В Крыму у меня живет подруга она может принять их у себя она гражданка России. Могут ли они получить статус беженца? И какие надо им иметь при себе документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение