Рекламация по выкупу золотого перстня в ломбарде - Как реагировать на обвинение в подделке и что предпринять?

• г. Киев

Я сдала золотой перстень в ломбард. Возможности выкупи нет. Недавно оценщица, которая принимала перстень пришла ко мне на работу и потребовала выкупить его, потому что это подделка. Говорит, что у меня будут проблемы. Как мне реагировать на это и что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При приеме вещи в ломбард они должны проводить экспертизу, и то что она не смогла определить подделку (а может это не Ваш перстень) - это ее проблемы. У Вас в залоговом билете стоит указание на то. что он золотой?