8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
3254консультаций за 24 часа
Андрей, г. Брянск
Андрей Россия, г. Брянск
18.07.2008 в 09:35
номер вопроса №606452
прочитан 100 раз

Больше полугода назад мне выписали штраф за превышение скорости, но я его до сих пор не оплатил.

Как мне поступить: просто оплатить его в указанном в протоколе размере или теперь уже в двойном размере (и даже после этого не придет ли мне еще какой нибудь штраф за просрочку оплаты)?

Заранее благодарен за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    18.07.2008 11:14

    Просто оплатите штраф.

    Так называемый двойной штраф накладывается по ст. 20.25 - влечет наложение штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа.

    Однако платить двойной штраф нужно только в том случае если вас привлекли к ответственности по ст. 20.25. Добровольно платить его не нужно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение