Подскажите пожалуйста как квалифицируются ее действия и что можно сделать в этом случае.

• г. Челябинск

Ситуация такая: мой отец проживает отдельно в 2-х комнатной квартире, после перенесенных стрессов у него произошел инсульт, сейчас он находится дома. Его племянница восспользовавшись ситуацией, когда меня не было рядом, забрала его паспорт и документы на машину и не отдает.

Подскажите пожалуйста как квалифицируются ее действия и что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Вашему отцу необходимо выдать Вам или третьему лицу доверенность на прао ведения дел. После этого необходимо доверенному лицу обратиться в милицию о краже паспорта и документов на автомобиль. В заявлении необходимо указать, что в совершенной краже подозреваете племянницу Вашего отца. Паспорта Вашего отца и документы на автомобиль должны будут признать недействительными. После всех разбирательств Вам необходимо будет обратиться в паспортный стол для восстановления паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Моq отец 32 года назад выписался из квартиры, в которой проживал со своими родителями и старшей сестрой и переехал жить после свадьбы к моей маме. Сейчас его родители и сестра уже умерли и в квартире проживает его племянница (дочь его старшей сестры). Сейчас, как я понимаю, никаких прав на квартиру мой отец не имеет, завещания не было и приватизация прошла без него. Скажите, пожалуйста, я такая же внучка его родителей, как и его племянница, которая проживает в этой квартире, можно что-либо сделать в этой ситуации? Спасибо.

Такая ситуация, мой отец забрал мою машину и не отдает ёё мне. Машина куплена мной, оформлена на меня! ПТС И остальные документы на машину у меня. Подскажите куда обращаться?

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Помогите пожалуйста. Такая ситуация:

Я, папа и мама, прописаны и проживаем в кооперативной 3-х комнатной квартире, пай давно выплачен, ответственный квартиросъемщик - мой отец.

Мой родной брат проживает в этом же доме в своей 2-х комнатной квартире. Вопрос в следующем. Родители хотят оставить квартиру мне. Может ли мой брат претендовать на какую-либо долю квартиры, после смерти родителей. Подскажите как нужно все оформить, чтобы его притязания были беспочвенны. Заранее благодарю.

Моя племяница прожила в гражданском браке 11 лет, двоем снимали квартиру, а потом хозяевы умерли, перед смертью хозяев, гражданскому мужу племяницы один из хозяев оформил квартиру на него, мою племяницу он только прописал с 2007 г. и по настоящее время она проживает в квартире, но когда умерли хозяевы в похоронах она то же участвовала. Взяла на себя кредит чтобы сделать ремонт в квартире, платила за коммунальные услуги, сейчас они в соре игражданский муж сказал ей чтобы она освободила квартиру, потому что это его квартира. Подскажите пожалуйста моя племяница может подать в суд на половину этой квартиры.

Мой отец несколько окт проживал с женщиной. До заключения брака было куплено две квартиры на деньги от продажи квартиры его тети в москве. Одна квартира была оформлена на него, сейчас в ней проживает его мать, узник войны. А другая оформлена на нее, в которой они и жили лет десять. Через несколько месяцев был заключен брак и уже в браке куплена машина и гараж. Сейчас она подала на развод. Ситуация такая: она забрала квартиру, в которой они жили, поменяла замки, выгнала его. не отдает никакие документы. Подала в суд. зочет доказать, что машина ее (куплена якобы на ее дегьги), квартира само собой ее.гараж тоже ее.и претендует на квартиру, в которой живет его мать и сейчас он,которая оформлена на него. Скажите, как это возможно? Сможем ли мы доказать, что обе квартиры куплены на его средства? И с чего начать, если в квартиру не пускает, документы не отдает? Адвокаты не берутся, потому что этих документов и нет. что делать, что модем вернуть и как, с чего качать, подскажите пожалуйста!

В 3-х комнатной квартире прописано 3 человека. Мой отец, его племянница и её ребенок. Квартира не приватизированна. Отец хочет приватизировать квартиру в долевой собственности, но племянница на это не согласна. 1. Возможно ли прописать (без согласия) племянницы жену (мою маму, брак оф.зарегестрирован) отца?

2. Прописать без согласия племянницы родного внука моего отца?

Или, плиз, скажите, что можно сделать, что бы иметь право на какую то часть данной квартиры.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в не привотезированой квартире я,мама (квартиро съёмщица) Мой сын 8 лет, и племянница 17 лет. Мама племянницы умер давно живёт у отца и каждые 5 лет делают у него дома временную регистрацию. Проживаю я в однокомнотной квартире жилая площадь 11,5 кв. Мама хочет выписать племянницу так как у отца квартира больше. Как лучше поступить сейчас подать в суд или когда племяннице исполнится 18 лет. Отец её у себя не хочет прописать. Помогите пожалуйста.

Ситуация такая: мужа остановили пьяным за рулем, прав у него никогда не было. Машина оформлена на маму, фактически машина моя, я вписана в страховку. Когда он уехал я об этом не знала, была на работе. Его забрали в ГИБДД, машину приехал забрал друг с правами. Что за это будет мне, маме и мужу? Как действовать в этой ситуации?

У меня 1/2 от квартиры в собственности. 1/2 в собственности у не совершенно летней моей племяннице. Племянница на ходится на опеке у своей бабушке и проживает с ней в Молдавии. Мы не пользуемся этим жильем а пользуется мой родной брат и отец моей племянницы так как он там прописан. Его лишили родительских прав. За квартиру он отказывается платить и там сейчас образовались большие долги. Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд составить иск от двоих или про отдельности о выселение его из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение