Подскажите пожалуйста как квалифицируются ее действия и что можно сделать в этом случае.

• г. Челябинск

Ситуация такая: мой отец проживает отдельно в 2-х комнатной квартире, после перенесенных стрессов у него произошел инсульт, сейчас он находится дома. Его племянница восспользовавшись ситуацией, когда меня не было рядом, забрала его паспорт и документы на машину и не отдает.

Подскажите пожалуйста как квалифицируются ее действия и что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Вашему отцу необходимо выдать Вам или третьему лицу доверенность на прао ведения дел. После этого необходимо доверенному лицу обратиться в милицию о краже паспорта и документов на автомобиль. В заявлении необходимо указать, что в совершенной краже подозреваете племянницу Вашего отца. Паспорта Вашего отца и документы на автомобиль должны будут признать недействительными. После всех разбирательств Вам необходимо будет обратиться в паспортный стол для восстановления паспорта.