40 юристов сейчас на сайте
4291консультаций за 24 часа
Виктор
18.07.2008 в 10:06
vip  номер вопроса №606461
прочитан 88 раз

Лишение прав

В 2007 году я еха на мотоцикле домой вдруг мимо промчался мотоциклист а следом инспектор ГАИ на машине мотоциклист умчался а инспектор остановил меня я как законо послушный гражданин остановился и тут он меня обвинил что я пьяный ипредложил проехать на освидетельствание я отказался обьяснив мой отказ тем что я вообще непью уменя есть справка с института Довженко что я закодированный на всю жизнь с 1989 года и в данный момент у меня дочка 4 годика сидит дома одна так-как мама наработе на что он составил протоколы 3 штуки я вних расписался ипоехал домой а дома увидел что в одном протоколе нету понятых через некоторое время ине принесли повестку что я должен я явиться в суд в Билибинский р-он а я живу в Чаунском р-не это от нас 600 километров и можно только вертолётом долитеть объяснили это тем что наш судья в отпуске и дело отправили туда на рвсмотрение я звонил в Билибинский р-он судье объяснял что я пенсионер что у меня есть документы подтверждающие что я не виновен на что мне было отвечено чтоб я отправил всё по факсу но у них он не работает и когда сделают ни кто не знает я просил чтоб дело рассматривали по месту моего проживания по месту регистрации мотоцикла чтоб я мог защищать мои права но вконце концов меня лишили прав на 1,6 месяцев 9 августа 2007 года а 15 июля 2008 года мне только вручили постановление суда 16 июля 2008 года я подал апелляцию в наш Чаунский р-ный суд а 18 июля меня остановил инспекторГИБДД и забрал права и сказал мне что срок лишение прав будет идти не с 9 августа 2007 года а с 15 июля 2008 года когда меня ознакомили с постановлением суда объясните мне пожалуйста как правильно будет и если я подам апелляцию дальше по инстанции могу ли я управлять транспортным средством до окончательного решения С ув-ем Виктор.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 522 Личная консультация
    18.07.2008 13:04

    Виктор! Если постановление суда не вступило в силу, то вы не можете нести ответственность за управление транспортом,как лишенный прав.Напишите в ГИБДД заявление о том, что вы обжаловали постановление, приложите копию апелляционной жалобы с отметкой суда и попросите рассмотреть правомерность действий инспектора ГИБДД.Срок лишения прав исчисляется с момента вступления постановления суда в законную силу.После чего вы должны сдать в ГИБДД права или временное удостоверение.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Галина Владимировна большое спасибо за ответ! В суде мне сказали что сами отправят копию апелляции в ГАИ но я хочу доказать свою не виновность что посоветуете С ув-ем Виктор
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 522 Личная консультация
    18.07.2008 17:07

    ктор! Дополнительно.Прежде всего,не горячитесь.Вполне возможно, что ГИБДД не злоупотребляла своим положением, а в ее базе вы зафиксированы,как лишенные прав.Тем более, что такое могло быть по давним срокам вынесения постановления. Дождитесь рассмотрения вашей апелляции.В зависимости от этого, можно выработать дальнейшие действия.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение