Значимость уважительных причин и свидетелей при отказе от медэкспертизы в суде

• г. Челябинск

Берутся ли к расмотрению в суде уважительные причины отказа от прохождения медэкспертизы и то что есть свидетели того что водитель не выпивал прежде чем сесть за руль?

Ответы на вопрос (2):

Нет, хотя чисто теоретически таковой причиной может являться состояние крайней необходимости, но практически обосновать это почти нереально.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от прохождения освидетельствования не требует доказывания употребляли или нет вы спиртные напитки. Лучше вам искать уважительные причины по которым суд сможет отложить рассмотрение вашего дела и истечет срок привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп скрылся после столкновения с припаркованную авто возле дома ночью имеются улики от авто сегодня его поймали имеются видео съемка ближайшее клуба где водитель выпивал прежде чем сесть за руль что мне делать.

Отказ от прохождения мед. осв. водителя т.с. можно ли операясь на ст 4.5 коап протянуть время и вернуть водительское удостоверение?

И какие уважительные причины могут быть для того что бы не являться в суд?

Какую ответственность несет свидетель, в случае неявке в суд по делу об административном правонарушении? Живем мы в самарской области, муж был ссивдетелем при отказе от прохождения медосвидетельствования водителя из Санкт-Петербурга, теперь суд назначен в Санкт-Петербурге, повестку прислали во время. Какая ответсвенность? И какие могут быть уважительные причины неявки? Благодарю за ответ.

Остановили сотрудники дпс сказали, что есть запах алкоголя. До этого, часа за 2 я выпила бутылку безалкогольного пива. Дышать в трубку на месте отказалась, настаивала чтобы отвезли на медэкспертизу к врачам. Они начали вводить меня в заблуждение, якобы срок лишения прав будет больше, если у врачей покажет алкогольное опьянение. Всячески отговаривали меня ехать. Я подписала отказ от медэкспертизы, подумав что подписываю отказ от прохождения на месте. Сотрудники дпс даже не объяснили, что за отказ и чем он мне грозит. После этого самостоятельно прошла медэкспертизу которая не показала признаков алкоголя. Лишат ли меня прав?

В п. 6 ст. 51 фз о воинской обязанности указано Что уволиться по собственному желанию можно при наличии у военного уважительных причин. Какие могут быть уважительные причины?

Скажите пожалуйста, что грозит инспектору ГИБДД, если он выписал штраф за то правонарушение, которого водитель не совершал. При этом у водителя есть доказательства и свидетели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка и парень попали в аварию, машина перевернулась. В ДТП погибла девушки пассажир, водитель жив. Обоим по 18 лет. У водителя нет прав и они были в состоянии алкогольного опьянения. Что теперь грозит водителю? Права были у погибшей девушки, которая и дала сесть за руль своему парню.

Скажите, пожалуйста, какими могут быть уважительные причины для восстановления срока вступления в наследство в суде? Таковыми могут являться: отсутствие ден. средств для приезда (пенсия) и оформления, болезнь, нервное расстройство? Какую причину указать, чтобы суд принял иск к рассмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение