Значимость уважительных причин и свидетелей при отказе от медэкспертизы в суде

• г. Челябинск

Берутся ли к расмотрению в суде уважительные причины отказа от прохождения медэкспертизы и то что есть свидетели того что водитель не выпивал прежде чем сесть за руль?

Ответы на вопрос (2):

Нет, хотя чисто теоретически таковой причиной может являться состояние крайней необходимости, но практически обосновать это почти нереально.

С уважением,

Александров Е.Н.

Отказ от прохождения освидетельствования не требует доказывания употребляли или нет вы спиртные напитки. Лучше вам искать уважительные причины по которым суд сможет отложить рассмотрение вашего дела и истечет срок привлечения к административной ответственности.