Советы по грамотному приему квартиры по ДДУ и документам для подписания

• г. Киров

Через месяц у меня сдается квартира по ДДУ, дайте мне пожалуйста советы, как сделать все грамотно. Как принимать кв, какие документы я должна подписывать, что делать после приемки? В уведомлении написано, что квартиру я должна принять в течении 10 дней, а если я не приму, то автоматически стаю ее собственницей и несу всю ответственность сама? А если там будут не доделки, то как они будут исправлять в течении 10 дней? Должна ли я тогда подписывать акт приема? А если я не подпишу, то выдадут мне ключи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После подписания акта приема квартиры вы должны регистрировать право собственности в Росреестре