8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наверное в своих мучениях я не одинока, а поэтому хотелось бы услышать юридически грамотный совет.

У нас в многоквартирном доме один из жильцов,"собсвенник", сдает нелегально свою квартиру всяким отморозкам. Эти "квартиранты" не дают покоя окружающим соседям, а окружающие соседи в основном пожилые люди, инвалиды, одинокие старики. Т.е. те кто не может бегать по инстанциям и жаловаться. Ночные вызовы милиции ни к чему не приводят, они или попросту не выезжают, а если и появляются - то культурно постучат в дверь, робким голосом скажут, что нарушать тишину после 23 часов не положено и все. Раз вообще был комичный случай. "Отморозки" стояли на ушах и терпение всех лопнуло, вызвали милицию, те долого ломались, часа через два приехали (представляет как провели эти два часа жильцы). Постучали им в дверь (железную бронированную) а из-за двери их...нелитературным языком послали... ну сами знаете куда. Причем ни музыка ни крики во воремя этого общения не прекратилась. На что блюстители закона развернулись и уехали... Ссылаясь на конституционное право неприкосновенности жилища. Вот так вот и живем. А владелец этой квартиры благополучно получает навар, хороший навар, за коммунальные услуги не платит, о чем свидетельствует красного и желтого цвета квитанция, на переговоры с жильцами не идет. Вообщем живет парень в свое удовольствие, в то время как больные старики вокруг злополучной квартиры заболевают еще больше. Пробовали стучать в стену этим "отморозкам" - на что получили конкретную угрозу в свой адрес. Угроза заключается в расправе и поджеге всего дома, если их будут доставать. Получается мы живем как на пороховой бочке. Эти наркоманы - аалкоголики в любой момент могут пустить на воздух весь дом или расправиться над кем то из несчатсных стариков.? ПОДСКАЖИТЕ, что делатьб. ЖЭК, Милиция бездействует. Биться об стену надоело. Даже в налоговую сообщали о нелегальной сдаче квартиры - все бестолку. Складывается впечатдление что в нашем правовом госдарстве все права на стороне вот таких алчных собсвенников и отморозков квартирантлов. Указывать свои фамилии в жалобах мы естественно не можем, ведь защыты ждать не откуда. Подскажите, может сразу Президенту написать? Может тогда милиция наведет порядок, ведь не только в нашем доме творится такой беспредел, многим будет интересно.

Виктория, г. Липецк
Виктория Россия, г. Липецк
18.07.2008 в 10:27
номер вопроса №606480
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Виктория!

    Анонимно отстоять свои права не удастся. Не надо напрягать Президента, все ваши жалобы просто спустят вниз, на уровень района. Если ситуация для вас действительно серьезная, то пригласите адвоката, который займется сбором доказательств (он по закону имеет на это право) и отслеживанием реакции должностных лиц на правомерные жалобы. Чиновника любого уровня можно "дожать" законными средствами если действовать грамотно и настойчиво. Кроме того, можно подать судебный иск на владельца "нехорошей квартиры" об устранении препятствий в пользовании вашей собственностью (т.н. негаторный иск).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 10:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение