8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы необходимы для подачи заявления в суд? Спасибо.

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
18.07.2008 в 10:35
номер вопроса №606483
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрий, здравствуйте! Вам необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, кадастровый паспорт с поэтажным планом квартиры, квитанция об уплате гос. пошлины (100 руб), копии иска для ответчиков.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    18.07.2008 10:41
  • К сожалению, в вопросе Вы не указали, какое именно заявление вы собираетесь подавать в суд, поэтому привожу Вам выдержку из ГПК РФ (ст. 132) с перечнем документов, необходимых для подачи в суд. В зависимости от конкретного дела список может меняться.

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 10:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение