8 800 505-92-64
122 юристa сейчас на сайте
2610консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 в 10:36
номер вопроса №606484
прочитан 30 раз

Здрвствуйте! Помогите, пожалуста. Мой муж живет и работает в г.

Брянск. Он сказал, что отправил почтой в суд документы на развод. Пока я не получала повестку в суд, брак еще не расторгнут. У нас дочь 6 лет. Я пошла и написала заявление на алименты. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь минимальный размер алиментов? Т.к. муж сказал, что у него справка с работы о зар. плате на 8000 рублей. Т.е. поучать я буду всего 2000 рублей? В суде мне сказали, что если он не получал повестку в суд и скажет, что вообще ничего не знал, то я могу ничего не получить, так ли это? Неужели поисками мужа должна заниматься я, может иалименты мне самой с него выкалачивать? Для чего у нас тогда пишутся законы и работают судебные приставы? Спасибо.

Вместе с темой "Минимальный размер алиментов" также ищут: Размер алиментов МРОТ еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    18.07.2008 11:01

    Анастасия, при Вашем согласии суд может вынести заочное решение, т.е. без участия ответчика. Решение будет в Ващу пользу. Получите исполнительный лист и отправьте с заявлением главному судебному приставу субъекта РФ, где проживает муж. Вышибать ничего не нужно.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение