8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 в 10:41
номер вопроса №606486
прочитан 39 раз

Мы с мужем собираемя разводится. В браке с 1993 г, 2 детей.

В 2007 г купили комнату 17,5 м 2 в коммунальной квартире в кредит. Кредит брала я на предприятии и в настоящее время не выплачена даже половина. Я, муж и дети прописаны в этой комнате. На долю в комнате муж не претендует, так как кредит выплачивать мне. Но у мужа нет другой собственности. В Петербурге он прописан с рождения, раньше - в частном доме родителей, но доли там не имеет. Я выписывать мужа не собираюсь, так как прописаться ему некуда. Скажите, имеет ли муж право на муниципальное жилье? Считается ли его прописка договором социального найма? Какие права у меня и мужа в том случае, если дом будут расселять?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    18.07.2008 18:34

    Регистрация в жилом помещении на праве соб-ти не является договором найма. Если Ваш дом будут сносить, то Вам выгоднее после развода, по суду признание Вас разными семьями. В этом случае будет шанс мужу получить отдельное жилье. На очередь для получения муниципальной квартиры ставят только малоимущих. Ст.49 ЖК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение