Имею ли я право наблюдать за выполнением тех. обслуживания автомобиля по гарантии?

• г. Пермь

Имею ли я право наблюдать за выполнением тех. обслуживания автомобиля по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Ринат, как правило это регламентировано внутренними правилами фирмы. Если это возможно без захода Вас в цех, то почему нет, наблюдайте. А если для наблюдения необходимо присутствие на рабочем месте. то по правилам ТБ Вам в этом могут отказать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете. Это прописано в ЗОЗПП. Но проблема в том, что большинство официальных диллерских центров отказывают клиентам в этом праве ссылаясь на невозможность обеспечения техники безопасности. Однако это их проблемы, они ОБЯЗАНЫ предоставить Вам такую возможность. Наиболее продвинутые, например, делают специальный "аквариум" где Вы находясь формально вне ремонтной зоны, имеете возможность наблюдать за тем, что там происходит.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Год выпуска моего автомобиля - декабрь 2014, куплен автомобиль в марте 2015 года. При страховании автомобиля в этом году с меня требуют диагностическую карту со станции тех. обслуживания, которая обслуживает эту страховую компанию. Автомобиль на гарантии и ТО проходит в дилерском центре. Сколько лет можно не проходить диагностику новому автомобилю?

Автодилер отказывается от гарантийного обслуживания моего автомобиля. Объясняет это тем, что он больше не продает и не обслуживает автомобили данной марки. Но гарантия-то не истекла еще. Машине год. Производитель дал 36 мес гарантии. Ближайший автодилер находится далеко в другом городе. Где мне ремонтировать по гарантии машину?

Я купил авто Форд Фокус. В июне 2012 года. Тех. обслуживание я должен проходить через 15 000 км побега или через 1 год. В июне я прошел Тех обслуживание, но не у официального диллера (Арконт), так как у него это обслуживание стоит 8400 рублей (специально задирают такие цены, пугая всех, что иначе снимут с гарантии), а в БОШ сервисе, в котором я заплатил 3200 и мне выполнили все работы по тех обслуживанию и поставили отметку в сервисной книжке. В Бош сервисе есть лицензия на проведение тех обслуживания автомобилей Форд. В августе у меня возникла неисправность, на которую распространяется гарантия, но у официального диллера мне сообщили, что гарантия не действует, так как тех обслуживание проводилось не у официального диллера и сообщили, что пусть в БОШ сервисе все и делают. У меня вопрос к уважаемым пдвокатам и юристам - как заставить официального диллера произвести ремонт по гарантии? Написать официальное прошение диллеру и в случае отказа выполнить ремонт - обратиться в суд? Каковы мои шансы в суде, чтобы восстановить гарантию на мое авто и чтобы выполнили ремонт по гарантии?

Купили автомобиль в автосалоне. Первое тех. обслуживание на 2000 км стоило 5500 руб. Хотя автомобиль на гарантии и предусмотренно бесплатно тех. обслуживание.

У нас в станице, каждый год, представители газовой компании, проводят техническое обслуживание газовых приборов, котлов, колонок и т.д. Обслуживание платное. Имею ли я право, отказаться от тех. обслуживания?

Могут ли отрезать газ за неуплату тех. обслуживания? У меня магазин, есть задолженность по тех. обслуживанию. Хотят отрезать завтра газ! Имеют право?

Распространяются ли гарантийные обязательства на автомобиль в случае, если техническое обслуживание проводилось не у дилера и соответственно записей в сервисной книжке о прохождении обслуживания нет. В самой же сервисной книге написано, что автомобиль снимается с гарантии при обслуживании не у дилера. Если можно со ссылками на статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп. автомобиль на гарантии. Обратился по осаго в ск.В ск отказались отправлять авто на ремонт на Сто в котором я прохожу техническое обслуживание. Есть риск потерять гарантию. Автомобилю 2 месяца.

Права ли ск?

Что мне делать?

Обязан ли я платить за тех. обслуживание газовых приборов отдельно если я плачу за газ вовремя. Имеют право отключить ГАЗ за неуплату тех. обслуживания.

Здравствуй, приобрёл поддержанный автомобиль,2 владелец, автомобиль на гарантии у дилера. Сломалась по гарантии взяли на ремонт. По истечению 45 дней должны вернуть стоимость автомобиля. Но руководитель отказал, объяснив тем что я 2 не первый владелец. Но по гарантии обслуживают. Имею ли я права вернуть стоимость гарантийного автомобиля будучи вторым владельцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение