Имею ли я право наблюдать за выполнением тех. обслуживания автомобиля по гарантии?

• г. Пермь

Имею ли я право наблюдать за выполнением тех. обслуживания автомобиля по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Ринат, как правило это регламентировано внутренними правилами фирмы. Если это возможно без захода Вас в цех, то почему нет, наблюдайте. А если для наблюдения необходимо присутствие на рабочем месте. то по правилам ТБ Вам в этом могут отказать.

С уважением.

Да, имеете. Это прописано в ЗОЗПП. Но проблема в том, что большинство официальных диллерских центров отказывают клиентам в этом праве ссылаясь на невозможность обеспечения техники безопасности. Однако это их проблемы, они ОБЯЗАНЫ предоставить Вам такую возможность. Наиболее продвинутые, например, делают специальный "аквариум" где Вы находясь формально вне ремонтной зоны, имеете возможность наблюдать за тем, что там происходит.

С уважением,

Александров Е.Н.