Имею ли я право присутствовать при проведении технического осмотра автомобиля по гарантии?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

да имеете

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль на гарантии, имею ли я право присутствовать при прхождении тех осмотра. Если нет, то почему?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД, при проведении технического осмотра легкового автомобиля (иномарка кузов седан) , требовать установки брызговиков задних колес, если они конструктивно не предусмотренны?

Пожскажите пожалуйста, организацией была проведена замена кузова автомобиля, соответственно номер нового кузова не совпадает с номером кузова указанного в ПТС, на этом основании пункт технического осмотра отказывает в проведении технического осмотра автомобиля, а без диагностической карты ГАИ не принимает документы на внесение изменений в ПТС, замкнутый круг, как обязать пункт технического осмотра провести осмотравтомобиля?

Порядок проведения осмотра поврежденного в ДТП транспортного средства.

Допуксается ли осмотр поврежденного застрахованного транспортного средства без привлечения виновной стороны? Кто должен присутствовать при осмотре поврежденного застрахованного транспортного средства?

При проведении осмотра изъяли автомобиль (номер двигателя уничтожен механическим путем).

Определены ли законодательством сроки проведения экспертизы и возврата автомобиля?

Инспекторы ГАИ при проведении технического осмотра проверяют шильдик завода-изготовителя на торце двери, на котором указаны рекомендованные размеры автомобильных шин. В случае несоответствия данных шильдика и фактических размеров шин автомобиля - отказывают в техосмотре. Правомерно ли это? Правомерен ли отказ в проведении технического осмотра при несоответствии шин.

При восстановлении регистрационных действий автомобиля обязательно его гнать в гаи га осмотр или достаточно технического осмотра (диагностической карты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, водительского удостоверения не имею. На автомобиле ездит мой зять. При прохождении ежегодного технического осмотра автомобиля мне отказали, поскольку я не имею права управления автомобилем. Правомерно ли это? И как быть в этой ситуации? Может ли другое лицо (не хозяин автомобиля) пройти ТО транспортного средства и требуется ли нотариальное заверение доверенности на данную процедуру?

Я знаю, что отметки на талоне технического осмотра имеют "рекомендательный" характер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение