8 800 505-92-64
130 юристов сейчас на сайте
1786консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 в 11:05
номер вопроса №606493
прочитан 44 разa

У моего мужа приватизирована квартира в равных долях с матерью.

Может ли он без моего согласия распорядиться своей долей-подарить племяннику? Приватизация состоялась, когда мы уже были в законном браке? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 137 Личная консультация
    18.07.2008 11:19

    Татьяна, представляется, что он может распорядиться своей долей без Вашего согласия.

    С уважением.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    18.07.2008 11:21

    Если Вы сами не участвовали в приватизации, то Ваших прав в этой квартире нет и муж может совершать сделки без Вашего согласия. Приватизация - это безвозмездная сделка, эта доля не была приобретена за счет семейного бюджета.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение