Как узнать наличие и условия запрета на въезд в РФ и как его снять - подробности и информация

• г. Москва

Гражданин Узбекистана, полгода назад прилетел в Москву. В аэропорту, его без объяснения причин посадили на обратный самолет. Не пустили в общем в рф. Сейчас хочет опять лететь.

Забиваю его паспортные данные на сайте фмс, выходит ответ: у фмс есть основания для запрета въезда. Человек не депортированный! Был привод в милицию.

Вопрос: как узнать наверняка, есть запрет, и по какой линии, или нет и на какой срок? Как снять запрет? Кто может помочь и сколько стоит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, запрет есть, это однозначно. Узнать срок запрета можно через ФМС путём подачи письменного запроса. Снять запрет можно в судебном порядке путём подачи соответствующего заявления. По стоимости - нужно договариваться индивидуально.