Как мне лучше поступить и что может предпринять директор?

• г. Ростов-на-Дону

Отработал на предприятии начальником отдела год. Два месяца назад мне дали заместителя. Была вакансия, хотя человек не нужен был, просто знакомый директора. Согласно графика отпусков я написал заявление на отпуск. Дали только две недели. В последний рабочий день мне предложили перейти на должность заместителя. А зама поставить начальником. Его не устраивала заработная плата. Я отказался, настроение было отпускное, семья на чемоданах. Сейчас перед выходом на работу мне звонят мои сотрудники и говорят, что в штатном расписании сокращают должность заместителя начальника отдела. Я естествено увольнятся не хочу и переходить на другую долность тоже. Заканчивается отпуск. Как мне лучше поступить и что может предпринять директор? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Из Вашего описания следует, что сокращают не Вашу должность, а должность Вашего заместителя. Так пусть сокращают, это право директора. Вы же начальник отдела. Выходите на работу и выполняйте свои непосредственные обязанности начальника отдела.