Нужно ли мне подавать заявление в суд на алименты, если старшему ребенку исполнилось 18 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Хотелось получить ответ на вопрос. Бывший муж платил алименты на двоих детей в размере 33% от з\п. Старшему сыну, от первого брака исполнилось 18 лет, моему сыну 6 лет, но мы всеравно получаем 16,5% от з\п. Мне сейчас опять нужно подать заявление в суд на алименты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олеся, обращайтесь в суд с требованием об изменении размера алиментов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит алименты на двоих детей от разных браков. Сыну от первого брака уже исполнилось 18 лет. Моему ребенку 10 лет. Алименты разделены по 13 %. Могу ли я подать иск на алименты, чтобы платил бывший муж 25 % от общего заработка. Спасибо за помощь.

Бывший муж платил на моего сына и на сына от первого брака алименты в размере 33%,то есть каждому по 16,5%.Сейчас старшему исполнилось 18 лет и он прекратпл на него выплату. Обязан ли он теперь выплачивать алименты моему сыну в размере 25%.Спасибо за консультацию!

Муж платил алименты сыну от первого брака и нашему общему сыну по 16,5% на каждого, на основании постановления суда. Сейчас сыну от первого брака исполнилось 18 лет. Вопрос: в каком размере теперь будет получать алименты мой сын и нужно ли мне обращаться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов, или это произойдёт автоматически?

Бывший муж платит мне алименты 1/6 часть с зарплаты, и платил старшему сыну 1/4 часть. Старшему сыну в мае исполнилось 18 лет, а мне алименты так и идут 1/6 часть. Моему сыну сейчас 13 лет. к кому обратится чтобы получать 1/4 часть от зарплаты?

Моя дочь вышла замуж за человека, который платит алименты в размере 25%на ребенка от первого брака. В июне у них родился сын. Может ли муж дочери подать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 33% на двоих детей? Какой суд рассматривает такие заявления? Какие документы нужно предоставить? Спасибо за любой ответ.

Меня интересует такой вопрос. Мой бывший муж платит алименты на 2 детей один сын мой а второй от первого брака. Сейчас первому ребенку исполнилось 18 лет могу ли я подать в суд на перерасчет алиментов и как это правильно сделать? Заранее большое спасибо.

Бывший супруг платил алименты на двоих детей: от первого брака дочь (ей исполнилось 10 октября 2018 года 18 лет) и от брака со мной сын ему (17 марта 2019 года исполнилось 11 лет) на двоих детей он платил 33%. Т.к. дочери исполнилось 18 лет. то бывший супруг прекратил оплату алиментов ее. Моему сыну продолжает платить 16.5%. Я бы хотела изменить процент алиментов с 16.5 до 25% . Мы с отцом сына в разводе. Когда были в браке проживали в Красноярском крае. Сейчас я с ребенком переехала в Краснодарский край. Подскажите как правильно написать заявление, как его отправить и какие нужны для отправки документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке двое детей, я подала в суд на алименты, суд присудил 1/3 на двоих детей, сейчас муж хочет подать в суд на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака, как правильно составить исковое заявление и какие документы нужны?

Вопрос такой:

Отец ребёнка платил алименты на двух детей.

От первого брака ребёнку.

И моему сыну.

Сейчас от первого брака сыну его исполнилось 18.

Как дальше будут мне перечислять алименты? Оставят эту же сумму, как нам делили три тысячи на двоих, или те полтары перейдут моему сыну. И надо ли куда обращаться? Спасибо!

У бывшего мужа двое детей. То есть было 2 брака. В 1 браке 1 сын, и во 2 браке 2-ой сын (мой). Первому сыну в сентябре исполнилось 18 лет. Моему сыну исполнилось 8 лет. Муж выплачивает алименты на двоих детей через бухгалтерию по исп. листу. После того как старшему исполнилось 18 лет размер алиментов моему сыну не изменился. На сколько я помню в исп. листе было указано что по достижении старшим реб 18 летия размер должен был изменится. У меня вопрос: нужно ли выполнить какие то процессуальные действия, чтобы размер алиментов на моего ребёнка увеличился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение