В какой срок после решения суда можно его обжаловать. В срок 10 после получения по почте или начиная со дня его оглашения.

• г. Калининград

В какой срок после решения суда можно его обжаловать. В срок 10 после получения по почте или начиная со дня его оглашения.

Ответы на вопрос (2):

Катерина, если решение суда было оглашено в окончательной форме (т.е. полностью, а не только суд решил....) то с этого дня начинает течь срок. Если была оглашена резолютивная часть, то с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Если Вы не присутствовали - то с момента получения по почте. Срок на все 10 дней.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вообще, со дня, следующего за днём его провозглашения. Но в соответствии со ст. 112 ГПК РФ можно ходатайствовать о восстановлении срока обжалования в связи с получением копии мотивированного решения после истечения 10 дней. Я обычно в таких случаях пишу краткую кассационную жалобу, сдаю её в этот срок, а по получении мотивированного решения подаю полную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу обжаловать решение Арбитражного суда, то срок обжалования исчисляется с даты ПОЛУЧЕНИЯ решения по почте или срок точно один месяц со дня оглашения решения? Спасибо.

С какого момента начинает идти срок обжалования решения первой инстанции в арбитраже, если лицо присутствовало на оглашении решения, дело административное (срок обжалования 10 дней), почта от суда до нашего города идет 9 дней в одну сторону. Как лучше обжаловать: сразу после оглашения подать короткую апелляционную жалобу, а после получения решения – мотивированную, или только после получения решения, не будет ли срок считаться пропущенным?

Апеляционная жалоба на постановление по гражданскому иску в какие сроки обжаловать? И когда начинается отсчет времени? С дня оглашения; со дня изготовления Решения судьей или с даты получения копии решения по почте по штемпелю почты.

Ответьте, пожалуйста, по закону (с номером и названием закона, если есть такой закон) обжаловать в суд решение призывной комиссии военкомата можно в течение трёх месяцев со дня получения копии решения ПК или со дня оглашения данного решения - на заседании ПК (т.е., со дня вынесения данного решения)?

Скажите точно, в течение какого срока можно обжаловать решение призывной комиссии (одни говорят 10, другие - 30 дней). Срок отсчитывается со дня вынесения решения или со дня получения копии решения? В течение какого времени можно получить копию решения и в какой срок военкомат должен его предоставить?

Если получил решение суда по почте после срока, когда его можно обжаловать. Можно ли вести отсчёт срока с момента получения его по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня можно подавать жалобу на решение суда. Со дня оглашения решения или когда судья выдаст писменное решение?

Районный суд вынес решение Хочу обжаловать в областном суде Мне за ни нужно ехать в районный центр Обещали выслать решение По почте еще не приходило Прошло уже 7 дней. (8-ой день - пятница, 9-ый и 10-й выходные).

С какого дня идет 10-ти дневный срок обжалования? С момента получения мною решения? С момента оглашения резолятивной части решения в районном суде (в день рассмотрения районным судом)?

Я опоздала обжаловать или могу подать жалобу на решение районного суда еще в понедельник на 11-й день?

После суда решение не отдали, сказали, что в течении 7 дней придет по почте. Подскажите, пожалуйста, обжаловать решения я могу в течении 10 днес с момента его получения или вынесения решения? И вообще законно ли то, что мне его не отдали сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение