Возможно ли открыть счет в другом банке и оставить счет в банке с проблемами лицензии?

• г. Москва

Я ИП, есть счет в банке, банк переживает не лучшие времена, под вопросом лицензия, рассчетно-кассовые операции приостановлены. Вопрос: могу ли я открыть счет в другом банке - передать сведения в налоговую и ПФР - а счет в старом не закрывать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете

Это лучший ответ

Можете открыть столько, сколько хотите. Сведения о р/с в фонды и фнс банк отправляет сам и Вам этого делать не нужно.