Пож-та, можно ли что-нибудь с этим сделать - чтобы он платил за квартиру отдельно, так как насколько я знаю

• г. Москва

У нас неприватизированная квартира, проживает мой муж и я, прописан также брат мужа с ребенком, который не платит за квартиру начиная с 2007 года. Подскажите, пож-та, можно ли что-нибудь с этим сделать - чтобы он платил за квартиру отдельно, так как насколько я знаю, разделение лицевых счетов теперь невозможно, и куда обращаться для решения этого вороса?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для решения данного вопроса необходимо обращаться в суд

и в судебном порядке взыскивать с него оплату за коммунальные услуги

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Вот такая ситуация у моего мужа: живут 3 человек в квартире она не собственности, платит только мой муж за коммунальные услуги, 2 года платил, далее брат и мать пол года платили, а сейчас снова отказываются платить. В управляющей компании мне отказали в разделении счетов так как квартира не в собственности. Подскажите, что делать?

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Очень прошу помочь. Муниципальная 3-х комнатная квартира. 2 комнаты изолированные примерно одинаковой площади, 1 смежная, но большая по площади, чем остальные. Прописаны: я, мой сын, бывший муж, отец бывш. Мужа. Проживают: я, сын, бывший муж. Каким образом можно разделить лицевые счета, если сейчас я и сын проживаем в изолированных комантах, муж в смежной. Что такое сложившийся порядок пользования и кто его устанавливает? Можно ли после разделения счетов приватизировать и продать нашу с сыном часть квартиры, без согласия бывш. Мужа и его отца (ответственного квартиросъемщика? И еще, до развода за квартиру платили совместно с мужем, но затем муж забрал квитанции и говорит, что за квартиру платил только он и теперь угрожает выселением. Как это может отразиться на разделении счетов? Очень прошу хотя бы чем-нибудь помочь. Огромное спасибо за ответ.

Наталья.

В квартире не приватизированной, прописаны мой муж, его отец, мать и брат+ наш общий ребенок (3 года). Мать и Отец проживают в другом месте и за квартиру не платят. Мы тоже снимаем жилье, и соответственно в данной квартире не проживаем. Брат мужа, который в единственном лице проживает в этой квартире, платить за не отказывается уже 5 месяцев. Мы платим за съемную квартиру и за эту (где прописаны муж и ребенок), так как летаем заграницу, и знаем что при долге за квартиру, ограничен выезд за пределы страны. КАК заставить брата мужа платить за квартиру и счетчики. Квартиру снимаем по договору (но я сомневаюсь что хозяйка платит налог).

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Как разобраться в сложившейся ситуации?

В квартире которая осталась от родителей прописаны 4 человека: я, сестра, брат и несовершеннолетняя дочь брата! В настоящее время проживает там один брат. С женой он разведен. Дочь проживает с матерью. Главным квартиросъемщиком теперь является брат, квартира не приватизирована и он не платит за коммунальные услуги! Теперь образовался приличный долг. Я и сестра за себя заплатили, а вот брат за себя и свою дочь платить не хочет. Каким образом можно добиться от него оплаты, в суд идти? Если я правильно понимаю, разделение лицевых счетов неприватизированной квартиры невозможно, либо ежемесячно обращаться в ЖЭК о разделении квитанции на три части? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Квартира муниципальная, ее собственником является мать моего мужа, которая не проживает в этой квартире с сентября месяца 2014 года, и не платит за квартиру, а так же младший брат, который, как взял квартиру в ипотеку, съехал в сентябре 2014 года, и не выписался. И так же не платит за квартиру, и ещё старший брат мужа, вообще не проживает по месту жительства и не платит. Так же в этой квартире прописан и проживает мой муж, т.е средний брат (сын) совместно с нашими тремя детьми. Как выписать из квартиры его мать и двух братьев? По причине, что они не проживают и не платят, а долг копится.

Можно ли что-то сделать в этой ситуации: имеется 3-комнатная квартира, которая приватизирована в равных долях на троих человек: мужа, ребенка и дядю мужа. В этой квартире мы жить не можем, так как дядя алкоголик, но за коммунальные услуги платим мы, так как дядя не работает.

Насколько мне известно, сейчас нет понятия "разделение лицевых счетов" в ЖК. Так что же нам делать? Квартиру пытаемся продать, но дядя против, да и квартиры продаются не сразу.

Можно ли как-то разделить платежки? Не всю же жизнь на платить за этого алкоголика!

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение